This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Зубы, электрические зубные щётки и кариесzubi

После еды нужно чистить зубы?

Сразу после еды чистить зубы врачи не рекомендуют, так как во время приёма пищи кислоты атакуют зубную эмаль.

Чистка зубов непосредственно после еды лишь усилит вредоносное воздействие кислот.

Поэтому после приёма пищи рекомендуется прополоскать рот. Это выведет из полости рта большую часть кислот. И лишь примерно через полчаса после этого можно почистить зубы щёткой. Это необходимо сделать, чтобы удалить приставшие к зубам остатки трапезы.

Электрические зубные щётки основательнее чистят зубы, чем ручные?

Это неверно. Электрические зубные щётки любят прежде всего дети. И то, что они чистят ими зубы так долго, пока не наиграются, уже польза. То, что сама щётка в этих приборах маленького размера, тоже хорошо - ей можно проникнуть в любое место.

Нельзя не отметить и плотную щетину, обеспечивающую интенсивную очистку зубов. При чистке зубов главное - удалить налёт на зубах. Поэтому важно,чтобы щётка проникала в зазоры между зубами. Зубная паста при этом играет второстепенную роль.

Кариес - это болезнь цивилизации?

От гнилых зубов старадали ещё египетские фараоны. У большей части найденных останков древних правителей зубы в таком состоянии, что они дожны были испытывать при жизни большие страдания. Мелкая каменная пыль, попадавшая в пищу - каши и хлеб - в процессе перемалывания зерновых со временем приводила к стиранию зубов, иной раз до самых корней. Были ли древние египтяне подвержены ещё и кариесу, трудно установить по названной выше причине.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440