This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

zubi sladkoeСахар разрушает зубы?

Сам по себе сахар не является причиной всяческих зол. Зубы защищены эмалью, самой твёрдой субстанцией, которую можно найти в теле человека. Тем не менее, эмаль весьма чувствительна к кислотам. Содержащиеся в продуктах питания кислоты разрушительно воздействуют на эмаль. Кислоты есть не только в сладких шипучих напитках, но и в полезных овощах или во фрутовом соке. Особенно опасна любая клейкая пища, которая оседает на зубах, образуя налёт (бляшки). Он представляет собой смесь остатков пищи, бактерий и продуктов их обмена веществ. Налёт образуется в течение суток. В нём содержатся бактерии, которые способны превращать в кислоты

простые углеводы, содержащиеся в сахаре, белой муке, картофеле и других подобных продуктах. А уже кислоты повреждают зубную эмаль. Чем чаще эти бактерии будут получать подпитку, тем больше кислот они смогут вырабатывать.

Поэтому регулярный глоток лимонада или яблочного сока для зубов вреднее, чем съеденная за раз плитка шоколада.

Основная причина простуды - холод?

Простуда вызывается вирусами. Стоит застудить слизистую оболочку дыхательных путей, и её кровоснабжение ухудшается. В этом состоянии возбудителям болезни легче атаковать организм. Наиболее чувствительной слизистая оболочка становится при влажной и холодной погоде. Тот факт, что зимой простудными заболеваниями страдает больше людей, чем летом, по всей вероятности связано с тем, что в зимний период мы больше времени находимся рядом с посторонними людьми в закрытых помещениях.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440