This website works best with JavaScript enabled
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В древние времена работа считалась позором?platon-i-aristotel

В древние времена отношение к работе отличалось от отношения в настоящее время. Знаменитые философы Платон (427 - 347 до н.э.) и Аристотель (384 - 322 до н.э.) даже отказывали ремесленникам и поденщикам в человеческом совершенстве по той причине, что у этих людей нет времени на духовное и культурное созидание.

В средние века к работе также относились как к неизбежному злу, которое уготовано судьбой представителям низших сословий. Отношение к труду изменилось лишь в XVIII в. вместе с укреплением позиций буржуазии. Только тогда в сознании людей работа стала соединяться с успехом, смыслом жизни и самореализацией.

Люди седеют с годами?

Седых волос не бывает, несмотря на то, что они таковыми кажутся. Просто с возрастом волосы получают значительно меньше красящих пигментов. Получается смесь из окрашенных пигментом и белых волос, которая зрением воспринимается как седина. Нередко волосяной мешочек вместо пигмента заполняется воздухом, и тогда волосы приобретают сияющий белый оттенок. Впрочем, любой цвет волос образуется из сочетания двух пигментов - тёмного эумеланина и светлого феомеланина.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440