This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

lepim-iz-gliniГде её найти?

Когда ты пойдёшь на прогулку к реке или озеру, возьми с собой мешочек и совок, чтобы накопать глины. Мокрую глину скатай в шары и положи в полиэтиленовые пакеты, чтобы она осталась влажной. Это исходный материал, то есть сырьё. Из него ты сможешь слепить разные вещи и проведёшь время с пользой и с удовольствием.

А теперь за работу!

Главное - чтобы у тебя был чёткий план того, что ты будешь делать. Возьми нужное количество глины

и с помощью лопаточки придай ей какую хочешь форму. Постоянно выравнивай поверхность заготовки смоченным в воде пальцем. Готовое изделие поставь сушиться на солнышке или попроси взрослых "испечь" его в духовке. А потом его можно раскрасить акварелью или гуашью, приклеить кусочки ткани, бусины или пуговицы.

Необходимые материалы.

Маленькие деревянные или пластмассовые лопаточки. (Подойдут и палочки от мороженого.) Стакан с водой, чтобы смачивать глину, цветные пуговицы, шерстяные нитки, сухие макароны, трубочки для напитков, цветные кнопки, пробки от бутылок ... Кипа старых газет. Фартук или одежда, которую можно пачкать.

Что можно смастерить: машинку, куклу с волосами из ниток шерстяных, петушок и курочка, домик, мышку, крокодила и многое другое, главное с фантазией подойти к делу.

lepim-iz-glini1

lepim-iz-glini2

 

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440