This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

deti-igraytСвобода!

Для городских ребят провести один день за городом - значит вырваться на свободу. Здесь можно гонять на велосипеде, не боясь машин, купаться до посинения, есть самые свежие фрукты и овощи и наблюдать за растениями и животными.

Куница.

Увидеть её нелегко, потому что днём она прячется. А по ночам маленькая хищница наведывается в курятник.

Воробей.

В полях, лесах и садах обитает множество птиц. Больше всего - воробьёв. Они живут стаями и очень любят общаться. Порой сотня птиц, облепив дерево, оглушительно чирикает на всю округу. 

Ласточка.

 В больших городах ласточки встречаются редко, а за городом их довольно много. Городские ласточки строят гнёзда из глины под крышами домов, между водосточными желобами. Ласточки - птицы перелётные: зиму проводят в Северной Африке, а весной возвращаются к своим гнёздам. Питаются они мухами и комарами.

Летучая мышь. 

Летним вечером в поле можно увидеть летучих мышей. Они похожи на маленьких мышек, только с крыльями. Так же как и мыши, это млекопитающие животные. Но, в отличие от грызунов, для человека они очень полезны, потому что уничтожают вредных насекомых. Летучая мышь уверенно летает в темноте, потому что она "видит" не глазами, а ушами. Как? Испускает неслышные другим животным и человеку звуковые сигналы. Они отражаются от предметов и возвращаются в её уши. Поэтому она знает, где находится препятствие и какова его форма, а где его нет. Летучие мыши спят вниз головой, зацепившись когтями за стропила на чердаке или за выступа под сводом пещеры.

Перепел.

Если ты прогуливаешься по пшеничному полю, то среди колосьев на земле сможешь увидеть гнездо. Острожно, не наступи, может быть мама-перепёлка уже снесла яйца.

{social}

 

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440