This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Мечты.luna-zemly

Человек всегда мечтал подняться в небо, чтобы добраться до Луны. В прошлые века люди пытались сделать это на повозке, запряжённой лебедями, или на корабле с огромными воздушными шарами.

Космические корабли.

Сто лет назад писатель-фантаст Жюль Верн вообразил, что можно полететь на Луну в большой кабине в форме пули, которую заряжают в огнестрельное оружие. Удивительно, но первые космические корабли, действительно, напоминали этот предмет. В 1959 году зонд (космический летательный аппарат, предназначенный для научных исследований) первым достиг Луны, но на его борту никого не было.

Животные.

Прежде чем человек

полетел в космос, были проведены эксперименты на животных. Так, на весь мир прославилась собака Лайка, отправленная на околоземную орбиту советскими учёными.

Прогулки в космосе.

Первым человеком, полетевшим в космос в 1961 году, стал советский космонавт Юрий Гагарин. А в 1965 году другой наш соотечественник, Алексей Леонов, первым вышел из космического корабля в открытый космос и парил в невесомости в специальном костюме.

21 июля 1969 года американский космонавт Нейл Армстронг первым из людей ступил на поверхность Луны.

Чтобы попасть на Луну, астронавты сначала обогнули Землю, потом Луну и после этого совершили посадку.

Великий день.

Когда технический прогресс достиг необходимого уровня, человек, наконец, полетел на Луну. Весь мир наблюдал за этим событием благодаря телевизионным трансляциям.

Приземление на воду. 

Возвращение на Землю космического корабля представляло собой проблему. Прошло много времени прежде чем был найден особый способ - посадка корабля на воду.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440