This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

eco sistemМусорные свалки.

Множество суровых законов запрещает выбрасывать в море мусор и различные отходы. И всё же некоторые люди делают вид, что не знают об этом, и сбрасывают мусор с самосвалов прямо в морские волны.

Помойки.

К сожалению, море постепенно превращается в огромную помойку, куда попадают все виды отбросов. К примеру, возьмём моряка: он выбрасывает мусор прямо на головы рыб и дельфинов. К сожалению, это не пищевые отходы, которые накормят рыб, к тому же они очень-очень долго не разлагаются. Такой мусор накапливается в море или плывёт к берегам.

Какая невоспитанность!

Очень плохо поступают

ребята. Разве можно бросать в море банановые шкурки, фантики, бутылки и банки? Море не для них одних, а для всех. Так приятно, когда оно чистое! Каждый из нас должен сделать хоть немного для того, чтобы морские волны всегда были синими, а пена - белой.

Канализация.

Когда воду из туалетов и ванн по канализационным трубам без всякой очистки спускают в море, с ней вместе туда попадают миллиарды болезнетворных микробов. В море стекают и отходы заводов и фабрик, а ведь в них - ядовитые вещества!

Нефтеналивные суда.

Если танкер, наполненный нефтью, прольёт её хоть немного, то большая беда для моря. Нефть разливается по поверхности воды огромным жирным пятном обитатели моря и водоросли отравляются, а у морских птиц склеиваются перья, и они погибают тысячами.

Реки.

Протекая мимо деревень и городов, реки становятся очень грязными, ведь люди бросают в них всё что угодно. Реки несут весь этот мусор к морю, и поэтому в устьях рек можно увидеть отбросы всех сортов и размеров. Очень часто в таких местах купаться запрещено.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440