This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

pochta-adresА вы знаете, что ...?

- В рассказе А.П. Чехова "Ванька" мальчик подписал письмо так: "На деревню дедушке". Конечно, такое письмо не могло дойти, ведь почтальон не мог догадаться, куда и кому его нужно доставить. "На деревню дедушке" говорят, когда человек не указывает адресата и не знает адреса.

- Слово "газета" появилось в Италии. Так называлась мелкая монета, которую платили за рукописный листок новостей в Венеции.

Зачем нужен адрес?

Почтовый адрес - это страна, город, улица, дом и квартира. Без него обычное письмо не дойдёт. А в Интернете человек выбирает почтовую службу и сам придумывает себе имя. Почтовая служба следит,

чтобы в ней было только одно такое имя. Кроме имени, в адрес добавляется "фамилия" - название почтовой службы.

Чем удобен электронный адрес?

В электронной почте неважно, где ты прочтёшь письмо. Зайдя в Интернет с любого компьютера, можно открыть свой почтовый ящик, где письмо уже ждёт тебя. По этому принципу работает и полевая почта в армии. Тот, кто посылает письмо, может и не знать, где находится адресат. Письмо доходит по фамилии и номеру воинской части. Почта доставит письмо в часть, где бы она ни была.

Что такое подписка?

Если ты хочешь получать газету или читать нужные тебе статьи в Интернете, можно соответственно оформить подписку или подисаться на рассылку. Из одного места информация рассылается по разным адресам. Первая массовая подписка была проведена на газеты. Интернет -рассылки возникли позже, их выполняют специальные программы, пользующиеся списками адресов.

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440