This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как вертолёт останавливается в воздухе?vertolet i samolet

Крылья вертолёта - это лопасти винта. Подъёмная сила у вертолёта возникает при вращении винта, а не при движении всей машины, как у самолёта. Поэтому вертолёт может взлетать с места, зависать в воздухе, двигаться в любую сторону и садиться на самую маленькую площадку.

Почему за самолётом в небе тянется белая полоса?

Белая полоса за самолётом появляется, когда он летит на большой высоте, где очень низкая температура. Выхлопные газы из самолёта, наоборот, тёплые, водяной пар

этих газов в холодном воздухе остывает и становится туманом. Так что белая полоса за самолётом - это облако. Если окружающий воздух сухой, то влага быстро испаряется и след рассеивается.

Зачем самолёту крылья?

Без крыльев самолёт не сможет летать. Именно крылья создают подъёмную силу, которая преодолевает земное притяжение и держит самолёт в воздухе. При движении самолёта крыло, благодаря своей форме, отклоняет воздушный поток вниз согласно законам физики, это приводит к возникновению подъёмной силы, направленной в противоположную сторону.

А вы знаете, что ...?

- Первый серийный вертолёт сконструировал Игорь Сикорский. Ещё он построил первый четырёхмоторный самолёт "Русский витязь" (1913 г.), пассажирский самолёт "Илья Муромец" (1914 г.), а также трансатлантический гидросамолёт.

- Даже с остановившимся в воздухе двигателем самолёт не падает, а планирует, т.е. мягко скользит в воздушном потоке.

{jllike}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440