This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

fotoapparatКак получается фотография?

За объективом фотоаппарата (а это тоже линза) находится ширмочка. Она открывается на очень короткий момент. За это время свет, проходя через объектив, воздействует на элементы устройства, которые запоминают картинку. В плёночном аппарате происходит химическое изменение вещества на плёнке. В каждой точке оно разное, в зависимости от силы света. В цифровом фотоаппарате меняется электрический заряд каждой точки приёмного элемента.

Что такое флюорография?

Это тоже вид фотографии. Так в медицине

фотографируют внутренние органы человека. Снимок делают на обычной фотоплёнке, используя рентгеновские лучи. Для таких лучей тело человека почти прозрачно.

Для чего делают УЗИ?

У звука есть свойство отражаться от поверхности предметов - эхо. В медицине для ультразвукового исследования используют очень высокий звук, который мы не можем услышать. Им "ощупывают" внутренние органы. Они отображаются на экране, и, глядя на них, врач может поставить точный диагноз.

А вы знаете, что ...?

- Если в тёмной комнате проделать маленькое отверстие на улицу, то на противоположной стене можно увидеть изображение того, что происходит на улице, только в перевёрнутом виде. Это принцип работы старинной "камеры обскуры".

- Первая настоящая фотография была сделана в XIX веке. В качестве фотоплёнки в то время использовали посеребрённую пластинку. Полученные на ней изображения назывались дагерротипами.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440