This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Почему, когда разбираешь и собираешь игрушку, остаются лишние детали?kusudami

Игрушки делают, не предполагая, что ты будешь их разбирать или ломать. Но разобрать игрушку очень интересно, особенно если это машина. Если ты разберёшь игрушку очень-очень внимательно, то увидишь, что её детали соединены в строгом порядке. Если ты его поймёшь, то тебя можно будет назвать начинающим механиком.

Чем оригами отличается от кусудамы?

Оригами - искусство создания фигур из листа бумаги. Сколько же интересных фигур можно из него сложить! Сложные фигуры из нескольких листов

в оригами никогда не склеивают, а цепляют друг за друга или вкладывают. Кусудама - это конструктор-сфера. Сначала в технике оригами делаются одинаковые пирамидки. А потом они склеиваются. В древности в кусудаме хранили ароматические вещества. Да и сама кусудама похожа на огромный прекрасный цветок.

Можно ли из конструктора сделать настоящие вещи?

Конечно, можно. Но тогда тебе придётся смириться с тем, что это уже не конструктор, из которого можно сделать другие игрушки, а вещь, которую разбирать нельзя. Ведь она - полезная!

А вы знаете, что ...?

- Строительные блоки и панели - тоже конструктор. Строить из них дешевле и быстрее, чем из кирпичей.

- Персональный компьютер создавался по принципу конструктора. Заменяя один блок на другой, можно увеличить скорость его работы, память, улучшить качество изображения.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440