This website works best with JavaScript enabled
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Что такое модель?litie

Модель - это точная копия будущего изделия, но сделанная из другого материала. После создания модели вокруг неё делают "корку" из тугоплавкого материала - форму. Форма может быть разъёмной или неразъёмной. Модель из формы извлекают или выплавляют. Теперь сосуд для литья готов.

Можно ли сделать отливку самому?

Если ты любишь лепить, то можешь сделать модель из воска - любую фигурку. Её нужно

заморозить в холодильнике, а потом сделать форму из глины. Для этого глину наносят на модель в несколько слоёв. В форме нужно оставить отверстие для того, чтобы сначала выплавить воск, а потом залить туда металл. Все эти действия можно делать только вместе со взрослыми.

Как делают монеты?

Монеты штампуют на Монетном дворе, где, кроме монет, изготавливают медали и ордена. Художник делает рисунок медали или монеты, причём для двух сторон он разный. Этот рисунок утверждают на государственном уровне. После этого гравёр по рисунку вырезает матрицу из очень твёрдого сплава. В штампе матрица, как боёк молотка, бьёт по металлу, и рисунок отпечатывается на поверхности.

А вы знаете, что ...?

- Литьё основано на том, что расплавленный металл, как и любая другая жидкость, принимает форму сосуда, в который он налит.

- Чугунные сковородки делают литьём.

- Сейчас слово "штамповать" стало означать "делать много одинакового".

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440