This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Если идти не останавливаясь обычным шагом, rasstoynie-na-loshadiза час ты пройдёшь километра четыре. Если быстро бежать, то через час ты окажешься чуть дальше, хотя тебе наверняка придётся несколько раз останавливаться, чтобы перевести дух. Конечно, за час можно преодолеть значительно больше, чем несколько километров, - но только если на чём-нибудь ехать!

- Расстояние, которое самолёт преодолевает за час, пешком можно пройти за 10 дней и ночей.

- Расстояние, которое ты проходишь за час, улитка проползает за три дня.

- Верхом на лошади за час ты уедешь

в три раза дальше, чем если бы ты шёл пешком.

- Спортсмен-велогонщик на гоночном велосипеде движется в 10 раз быстрее пешехода, то есть за час он может проехать 40 километров.

- Самолёт - самый быстрый вид транспорта. Представь, сколько бы ты шёл пешком от Москвы до Парижа? А на самолёте ты долетишь из города в город за три часа.

- Расстояние, которое автомобиль проезжает за час, скоростной поезд преодолевает в два раза быстрее.

- Моторы сильнее мышц, поэтому всякий транспорт, оснащённый двигателем, гораздо быстрее пешехода. Например, на хорошей дороге автомобиль развивает скорость более 100 км\ч.

- Даже если ты весь день не встаёшь с постели, за сутки ты всё равно "проедешь" около 2,5 миллиона километров. Такое расстояние за 24 часа проходит в космосе Земля, двигаясь по своей орбите вокруг Солнца.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440