This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Могут ли люди жить в теплицах?biosfera2

В пустыне Аризона (США) построен испытательный комплекс "Биосфера-2", похожий на гигантскую теплицу. "Биосфера-2" - это Земля в миниатюре с полями, озером, тропическими джунглями, пустыней и даже маленьким океаном с коралловым рифом.

- Люди, которые живут в комплексе "Биосфера-2", отрезаны от внешнего мира. Этот научный эксперимент позволит понять, смогут ли люди жить в подобных комплексах в космосе.

Могут ли люди жить под землёй?

Кубер-Педи, город, расположенный

в центре Австралии в пустыне Виктория, - мировая столица добычи опалов. Город знаменит ещё и тем, что большинство людей живёт под землёй из-за невыносимый жары. Школы, церкви и магазины находятся под землёй.

Могут ли люди жить в космосе?

Уже живут! Космонавты длительное время находятся на борту станций, вращающихся вокруг Земли. Планируется построить станции, где люди могли бы жить по 10 лет. Также разрабатывается проект космического поселения на Марсе. 

- Полёт от Земли до Марса длится 8 месяцев. Если сложить всю еду, необходимую на это время одному человеку, то получится куча в два раза больше микроавтобуса.

- В будущем планируется построить громадную космическую станцию в форме колеса, диаметр которого будет около 1 километра.

- Учёные могут оставаться в подводных лабораториях не дольше чем по нескольку недель.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440