This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

xeroxКак размножают тексты?

Старинный способ - переписывание книг от руки - занимает очень много времени и относится больше к искусству, чем к технике. Набор текста вручную из печатных букв (литер) и печать на станке сделали книгу доступнее. В наше время файл для печати создаётся при помощи компьютерных программ.

Как работает ксерокс?

Ксероксы используют явление фотоэффекта. Свет, отражённый от листа оригинала, падает на

электрически заряженный барабан, покрытый слоем порошка - тонера. В месте, куда падает свет, заряд исчезает и порошок осыпается. А туда, где находятся значки, свет не пропускается. Так получается точное изображение оригинала. Барабан с оставшимся порошком прокатывается по листу, и порошок оставляет отпечаток.

Что такое принтер?

Принтер - это устройство для печати информации из компьютера на бумагу. Лазерные принтеры - это по сути ксероксы, у которых вместо документа-оригинала есть связь с компьютером. Струйные же принтеры печатают чернилами. С их помощью распечатывают цветные фотографии и объявления, поздравления.

А вы знаете, что ...?

- Первые принтеры были барабанными, с набором литер.

- Ксерокс на самом деле - это название фирмы, которая занималась производством копировальных машин и сделала их более доступными для покупателей.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440