This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

zolotay-ribkaЗолотая рыбка - это сказка или правда?

Да, в природе есть золотые рыбки. Относятся они к семейству карповых. Сейчас к ним имеют отношение и телескопы, и львиноголовка, и рыбка-комета - вуалехвост. У нас их можно встретить прежде всего в аквариумах. Выведены они были в Китае в X - XI веках. 

Несколько столетий удивительные создания были спрятаны от людских глаз надёжными стенами дворцов китайских императоров. Держали их в искусственных водоёмах, прекрасные вазы с рыбками ставили в богатые покои. Европейцы, видевшие

изображения этих рыбок, считали их такими же сказочными существами, как и китайских драконов. Появление живых рыбок в XVII веке вызвало сенсацию. 

В Китае существует множество легенд о происхождении чудо-рыбок. Золотая рыбка - это и ожившие слёзы прекрасной девушки, попавшие на землю обитатели небесного дворца. Появлением этого чуда человечество обязано мастерству китайских рыбоводов. Немалый вклад внесли и японские мастера, которым удалось усовершенствовать драгоценных вуалехвостов и создать ценные разновидности. Диковинных рыбок дарили королям и императорам. Долгое время считалось,  что рыбки питаются только водой, и горевали, как коротка жизнь золотых рыбок. А они попросту погибали от истощения. На самом же деле рыбки несложные в содержании, в неволе могут жить долго и радовать вас роскошными цветами переливающегося золотом тела и разнообразной формой плавников и глаз. Надо не забывать их кормить.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440