This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

rasteniaЗелёный мир.
Как богата природа оттенками зелёного цвета! Тёмно-зелёные леса, изумрудные заливные луга, желтовато-зелёные степи ... Растения растут везде, даже в пустыне и высоко в горах.
Луга покрыты разнообразными травами. Многочисленные травинки растут очень густо, так что за ними не видно земли.
Растения в воде.
Зелёный мир есть и под водой.

Всем известны водоросли, выстилающие тихие глубины морей. Некоторые водные растения очень-очень маленькие, чтобы их разглядеть, нужен микроскоп.
Растения пустыни.
Пустыня - это песок, палящее солнце и отсутствие жизни. Но это только на первый взгляд. Несмотря на то, что здесь очень редко бывают дожди, растения могут жить даже в таких условиях. Например, кактусу достаточно нескольких капелек дождя и ночной влаги. Время от времени на некоторых растениях пустыни распускаются необычайно красивые цветы.
Сорняки.
Иногда трава появляется не там, где нужно. Например, сорняки на клумбах и грядках. Они мешают росту цветов и других садовых растений, поэтому их выпалывают.
Леса.
Самые удивительные растения встречаются в тропических лесах. Здесь деревья расположены так близко, что им приходится бороться за место под солнцем. Их кроны переплетаются, и каждый листик старается уловить как можно больше дневного света.
Комнатные растения.
Комнатные растения, которые находятся в наших квартирах, могут быть как из соседнего леса, так и из дальних стран - тропиков и даже пустынь. Поэтому многим из них нужны особые условия для выращивания, например, определённые температура, освещение, влажность, полив.

{jllike}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440