This website works best with JavaScript enabled

sova

Интересно обо всем мире

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Мусорные свалки. gryznoe more

Множество суровых законов запрещает выбрасывать в море мусор и различные отходы. И всё же  некоторые люди делают вид, что не знают об этом, и сбрасывают мусор с самосвалов прямо в морские волны.

Помойки.

К сожалению, море постепенно

превращается в огромную помойку, куда попадают все виды отбросов. Иногда моряки выбрасывают мусор прямо на головы рыб и дельфинов. К сожалению, это не пищевые отходы, которые накормят рыб, к тому же они очень-очень долго не разлагаются. Такой мусор накапливается в море или плывёт к берегам.

Какая невоспитанность!

Очень плохо поступают ребята. Разве можно бросать в море банановые шкурки, фантики, бутылки и банки? Море не для них одних, а для всех. Так приятно, когда оно чистое! Каждый из нас должен сделать хоть немного для того, чтобы морские волны всегда были синими, а пена белой.

Канализация.

Когда воду из туалетов и ванн по канализационным трубам без всякой очистки спускают в море, с ней вместе туда попадают миллиарды болезнетворных микробов. В море стекают и отходы заводов и фабрик, а ведь в них ядовитые вещества!

Нефтеналивные суда.

Если танкер, наполненный нефтью, прольёт её хоть немного, это большая беда для моря. Нефть разливается по поверхности воды огромным жирным пятном, обитатели моря и водоросли отравляются, а у морских птиц склеиваются перья, и они погибают тысячами.

Реки.

Протекая мимо деревень и городов, реки становятся очень грязыми, ведь люди бросают в них всё что угодно. Реки несут весь этот мусор к морю, и поэтому в устьях рек можно увидеть отбросы всех сортов и размеров. Очень часто в таких местах купаться запрещено.

{jllike}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440