This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

tigr-vodaТигры, обезьяны и медведи

Хищные кошки боятся воды?

Большинство хищных кошек любят подолгу купаться и при случае даже охотятся на рыб и других обитателей водоёмов. Лучше других плавают тигры. Они даже способны переплывать с добычей в зубах реки до ста метров в ширину. Это практически все домашние кошки боятся воды, но они ведут свой род от африканской кошки, которая родом из очень засушливых районов саванны.

Обезьяны могут висеть на хвосте?

Только немногие обезьяны способны висеть на хвосте. К этим немногим, которые действительно используют хвост в качестве "пятой лапы", относятся обезьяны семейства цепкохвостых, например, обезьяна-паук или коата. Не лишены этой способности также капуцины и обезьяны-ревуны.Все эти виды обитают в южноамерканских джунглях. Остальные обезьяны пользуются хвостом, - если он у них, конечно, есть, - только для сохранения равновесия.

Белые медведи охотятся на пингвинов?

Возможно, медведь не побрезговал бы и пингвином, если бы ему предложили. Но белые медведи обитают в северных полярных областях, тогда как пингвины - на южном полюсе, и они никогда не встречаются друг с другом на охотничьей тропе. Впрочем, белые медведи не едят и тюленье мясо. Они довольствуются шкурой, жиром и потрохами. Мясо самих белых медведей в пищу употребляют только коренные народы севера, так как оно пахнет рыбьим жиром. На них охотятся в основном ради меха.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440