This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

kleshiКлещей нужно выкручивать из кожи?

Клещей нужно вытаскивать осторожно и непременно прямо, притом как можно быстрее, чтобы у них не оставалось возможности заразить вас возбудителем менингита или боррелиоза.

Любые рекомендации, советующие, что прежде чем извлекать клеща, надо смазать место маслом, клеем или каким-либо иным средством одурманивания насекомого - бессмыслица. Во-первых, должно пройти немало времени, прежде чем средство подействует, во-вторых, если вам не удастся вытащить клеща с первой попытки, он выпустит содержимое своего желудка в ранку прежде, чем задохнётся. Разумеется, при вытаскивании клеща нужно следить, чтобы у него не оборвался хоботок и не остался в коже, так как это может привести к неприятным воспалениям.

В случае носового кровотечения нужно лечь на затылок?

Единственный достигаемый этим действием эффект будет в том, что кровь не перестанет капать на одежду или на пол. Но кровотечение оно не остановит. Кровь просто пойдёт в глотку.

В случае сильного кровотечения кровь в глотке даже может спровоцировать тошноту и удушье. Куда лучше вставить в ноздрю, из которой идёт кровь, небольшой ватный тампон, слегка нажать на крыло носа и наклонить голову вперёд. Остановить кровь поможет также приложенный к затылку увлажнённый в холодной воде платок.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440