This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

rasaВсе народы Земли делятся на три большие расы: европеоидную, негроидную и монголоидную. У каждой расы свой тип лица, свой цвет кожи и волос, разрез глаз, форма носа и губ, отличаются они и телосложением.

Люди со светлой кожей, относительно большими глазами, средней полноты губами, прямым носом, мягкими волосами рыжего, светлого или тёмного цвета издавна составляли основное население Европы. Это европеоидная раса. У мужчин этой расы

на лице растут густая борода и усы, есть волосы и на теле. Европеоиды могут сильно отличаться друг от друга. У некоторых представителей европеоидной расы очень белая кожа, светлые волосы и голубые глаза. У других кожа более смуглая, волосы чёрные, а глаза - тёмно-карие. Теперь представители европеоидной расы живут не только в Европе, но и по всему миру.

Люди с тёмной кожей, большими карими глазами, немного приплющенным носом, полными "вывороченными" губами и кудрявыми жёсткими волосами изначально жили в Африке. Это негроидная раса. У негроидов тёмная кожа, потому что в ней содержится больше особого вещества - меланина. Меланин защищает кожу человека от вредного воздействия солнечных лучей и придаёт ей тёмный цвет (так происходит и с нами: когда мы загораем, кожа темнеет). Так как в Африке солнце палит беспощадно, кожа представителей негроидной расы нуждалась в большем количестве меланина, чем кожа тех, кто жил в более холодном климате. Так африканцы обзавелись очень тёмным "загаром", который никогда не исчезает.

В Азии есть страна Монголия. Именно от неё получила название монголоидная раса людей, большинство которых живёт в Азии и Северной Америке. У этих людей узкие карие глаза, смуглая кожа, скуластое лицо, жёсткие прямые волосы. К этой расе относятся китайцы, японцы, вьетнамцы, эскимосы, североамериканские индейцы и многие другие. Самый заметный признак, отличающий монголоидов от представителей других рас, - складка верхнего века, которая находится во внутреннем углу глаза. Из-за этой складки (она называется эпикантус) глаза монголоидов кажутся узкими. Монголоиды изначально жили в азиатских степях, и эпикантус защищал их глаза от пыльных бурь и яркого солнца.

{social}

 

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440