This website works best with JavaScript enabled

sova

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

katamaranКто ездит на "котах"?
Катамараны, или, сокращённо, "коты", - это лодки с двумя поплавками, которые можно использовать для гонок, простого катания или перевозки пасажиров. Благодаря двойному корпусу они очень

легко скользят по воде и проявляют чудеса устойчивости.
Что такое плавучий маяк?
Плавучий маяк - это корабль с маяком на палубе. Плавучие маяки обычно стоят на якоре рядом с мелководьем или скалами, предупреждая об опасности подходящие корабли. У большинства плавучих маяков нет команды, а управляют ими с берега при помощи компьютеров.
Какие суда непотопляемы?
Спасательные суда не затонут, даже если перевернутся днищем вверх. У таких судов водонепроницаемая рубка, которая помогает ему вернуться в правильное положение. Спасательные суда отличаются очень крепким корпусом и мощными двигателями, позволяющими им быстро передвигаться в штурмовую погоду.
Какие катера плавают быстрее всех?
Самые быстрые катера - реактивные, с максимальной скоростью около 120 узлов и (222 км\ч). Большинство реактивных катеров предназначено для гонок. С помощью своих больших открытых двигателей катера скользят по поверхности воды, оставляя за собой огромный шлейф брызг.
Кто такие "Элвин" и "Ясон младший"?
"Элвин" - это батискаф с командой из 3 человек. А "Ясон младший" - это батискаф робот, который управляют с "Элвина" или корабля на поверхности. В 1985 году "Ясон младший" обнаружил лежащие на дне Атлантического океана обломки "Титаника".

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440