This website works best with JavaScript enabled

sova

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Где впервые появился балет?balet

Балет возник в Италии около 500 лет назад. Это вид театрального представления, который соединяет в себе несколько вещей: танцы, декорации и музыку. Некоторые балеты имеют сюжет, другие просто отражают идею или настроение.

Поначалу балет представлял из себя весёлые танцевальные

сценки, исполнявшиеся на карнавале, которыми итальянские аристократы развлекали себя и своих гостей.

Затем балет распространился на Францию. Здесь в этом пышном и торжественном зрелище принимали участие сам король и королева, и придворные. Конечно, до балета в нашем понимании было очень далеко: ведь танцоров никак нельзя было назвать профессионалами. 

В 1581 году королева Елизавета Медичи приказала устроить грандиозные празднования в честь королевской свадьбы. Был устроен захватывающий балет, в котором участвовали сотни танцоров, певцов и актёров. Он был поставлен итальянским музыкантом Божуолем и назывался "Королевский комический балет". С тех пор такие представления и стали называться балетами.

В России балет распространился в XVIII веке. В придворных и крепостных театрах выступали прекрасные танцовщицы, пленявшие своим искусством самых взыскательных ценителей. В современном балете, наряду с классическими танцевальными движениями, используются элементы, заимствованные из гимнастики и акробатики.

{jllike}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440