This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Уход за зубами и стоматолог.chistka

Правильный уход за зубами - это очень важно. Если зубы не чистить, на них скапливаются остатки пищи, в которых очень любят жить бактерии. Со временем эти бактерии могут стать причиной кариеса - болезни, при которой зубы разрушаются. Зубы надо чистить каждый день - утром и вечером. Перед тем как начать чистить зубы,

обязательно помой руки и щётку. Затем выдави на щётку немного зубной пасты. Прополощи рот тёплой водой и почисть зубы. Щётка должна двигаться вдоль ряда зубов и поперёк него, как бы выметая остатки пищи. После  того как ты прочистишь зубы, хорошенько прополощи рот тёплой водой, ещё раз хорошо вымой щётку и поставь её в стакан головкой вверх.

Врач, который лечит болезни зубов и полости рта, называется стоматолог. Это слово образовано от двух греческих слов: "стоматос" - рот и "логос" - наука.

Посещать стоматолога надо два раза в год, даже если зубы не болят. Ведь иногда тёмное пятнышко на эмали или дырочка в ней - признак кариеса - бывают такими крохотными, что разглядеть их может только специалист. Значит, зуб нужно лечить! Врач прочистит зуб специальным аппаратом (бормашиной) и поставит пломбу. Для пломб используют очень прочные материалы - зуб станет как новенький! Лечить зубы совсем не больно, ведь стоматологи используют обезболивающие лекарства - анестетики. Благодаря им нервы на время теряют чувствительность, и боль не ощущается.

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440