This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

gvineveraИстория: Гвиневера и Ланселот.

Ланселот был самым красивым и одарённым рыцарем короля Артура. За любовь этого прекрасного юноши боролись четыре могущественные феи, но он отказал всем. Единственной дамой его сердца на всю жизнь стала прекрасная королева Гвиневера. Красоту Гвиневеры сравнивали только с красотой легендарной гречанки Елены Троянской. Гвиневера, конечно, оценила красоту,

благородство и силу чувств Ланселота, но она не могла выйти за него замуж, ведь у неё уже был муж - король Артур. И всё же молодым людям трудно было сопротивляться охватившему их чувству. Вскоре они стали тайно встречаться.

Однажды несколько рыцарей заподозрили королеву в измене Артуру. Гвиневеру приговорили к сожжению на костре. В час её казни на площади перед сложенными для костра дровами внезапно появился Ланселот, рыцарь спас свою королеву. Однако любовь Гвиневеры и Ланселота внесла разлад в братство рыцарей Круглого стола. Ланселот был изгнан из Англии в Бретань, король Артур стал преследовать рыцаря и даже осадил его замок. Но пришли известия, что гнусный племянник короля Мордред захватил замок Артура Камелот и принуждает Гвиневеру к браку. Битва Артура и Мордреда закончилась смертельным ранением короля. Золотой век рыцарства закончился.

После смерти мужа королева Гвиневера постриглась в монахини, а сэр Ланселот оставил мир сражений и ушёл в отшельники.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440