This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

chertopolohПочему чертополох стал символом Шотландии?

В VIII веке датчане вторглись в Шотландию. Ночью их армия тайно подошла к замку, где жили шотландские короли. Датские воины разулись, чтобы никто из часовых их не услышал. Но кто-то из захватчиков случайно наступил на колючий чертоплох и громко закричал. В замке тут же поднялась тревога, и шотландцы разгромили врага. С тех пор чертополох стал символом Шотландии.

Где отмечают праздник мальчиков?

Пятого мая

в Японии отмечают праздник мальчиков. В этот день на высоких шестах у домов, где живут мальчики, вывешиваются огромные шёлковые панно с изображением карпов. По древней легенде, карп преодолел все преграды на пути к небесам, желая превратиться в дракона. Карпы в Японии - символ стойкости и целеустремлённости. Это качества характера настоящего мужчины. В этот день мальчикам дарят куклу Кинтаро - героя, одолевшего всех врагов.

Что является символом Парижа?

Эйфелева башня была построена в 1889 году. Тогда это было самое высокое сооружение в мире, высотой 317 метров. С тех пор башня стала символом Парижа. Её конструкция состоит из 12 тысяч составных элементов, для крепления которых потребовалось 2 500 000 заклёпок! Парижане были настолько поражены её видом, что автору, инженеру Г. Эйфелю, пришлось ручаться за её надёжность.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440