This website works best with JavaScript enabled
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

rebenok-ishetЗагадайте какой-нибудь предмет (например, стол). Сделайте узкую бумажную полоску, равную его ширине. Задача малыша - найти в доме предмет, чья ширина такая же, как длина этой бумажной ленточки. Конечно, перед игрой нужно показать ему на примере какого-нибудь предмета, что такое длина, ширина и высота. Для этого подойдёт кукольная кроватка и (для отличия) кубик. Или любые другие предметы, желательно правильной геометрической формы.

Чтобы найти отгадку, ребёнку надо будет

сравнить ширину разных предметов, находящихся в комнате, с длиной полоски. Потом можно загадать другой предмет, измерив его высоту - например, тумбочку под телевизор. А потом загадайте ещё что-нибудь, на этот раз отгадывать нужно будет по длине.

Когда ребёнок отгадает три предмета, поменяйтесь ролями. Пусть теперь он выберет какой-то предмет сам и отметит его параметр бумажной ленточкой. А вы будете отгадывать. Если у вас это не сразу получится (подыграйте малышу), игра будет для него очень весёлой и он почувствует себя победителем. Наконец, вы отгадали. Или для разнообразия сказали, что сдаётесь. Как, это был табурет?! Не может быть! Какой умный и хитрый у нас малыш!

Следите, чтобы ребёнок не запутался в параметрах величины. Он должен измерять именно тот параметр, который вы задали.

автор В. Надеждина

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440