This website works best with JavaScript enabled
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ждать чего-то не любит практически s-rebenkom-v-ocherediникто. Ждать всегда скучно, потому что не на чем сосредоточить своё внимание, нечем занять себе голову. Давайте попробуем занять её тренировкой собственной памяти.

Итак, вы застряли с детьми в какой-либо очереди - за билетами на поезд или на аттракцион в парке. Один из вас

описывает три приметы какого-то человека из очереди, а другой угадывает, какого человека вы загадали. Например: волосы лохматые, сумка на ремешке, колечко на пальце. Условие игры можно усложнить так: человека в очереди нельзя выискивать глазами, надо просто вспоминать по памяти. Будет очень смешно, если вы загадаете сами себя, а дети вас не отгадают.

Возможен такой вариант игры: нужно по описанию узнать, что вами загадано. Например: круглое, веточки торчат в разные стороны, оно на дереве - что это? Или: по земле бежит, хвостиком вертит, землю нюхает. Придумывать вы можете всё, что хотите. Это получается похоже на загадки, которые так любят все дети. А играть можно в любом месте, особенно если нужно скоротать время. К примеру, вы пошли в парк, начался дождь, вы решили его переждать под крышей веранды, благо он не затяжной ...

В следующую игру также можно играть, когда нужно пережить с ребёнком скучное ожидание - в поликлинике, например, или на вокзале.

Протяните ребёнку руку ладошкой вниз. Он прикасается к ладони одним пальцем. Вы говорите: "Ловись, рыбка, мала и велика ..." - и быстро закрываете ладонь, стараясь поймать детский пальчик. А ваша рыба старается не попасться: быстро пальчик отдёргивает.

Эта игра на ловкость рук запросто прогонит скуку и развеселит вас и малыша.

автор В. Надеждина

{social}

 


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440