This website works best with JavaScript enabled

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

kluchi-i-zamkiКак устроен замок?

Основа любого замка - секретка. Это механизм внутри замка. Каждая секретка открывается только определённым ключом. Если в замок вставляют подходящий ключ, механизм секретки занимает положение, позволяющее ключу повернуться. Чем сложнее секретка, тем труднее подобрать к ней ключ и тем надёжнее замок.

Как работает магнитный ключ?

Магнитный ключ, или ключ-"таблетка", - составная часть домофона. В замке и ключе установлены специальные микросхемы. В замке

"прошиты" номера "таблеток", выданных жильцам дома. Когда мы вкладываем "таблетку" в гнездо замка, замок "читает" её номер. Если он есть в списке замка, то дверь открывается.

Почему двери в магазине открываются сами?

Дверь открывается автоматически, потому что ею управляют приборы. У них могут быть два разных принципа действия. В одном случае приборы реагируют на движение человека. В другом - на появление большого предмета (человека или грузовой тележки). Закрываются двери также автоматически.

А вы знаете, что ...?

- На ключ-"таблетку" нанесён уникальный номер. Таких неповторяющихся номеров хватит на всё человечество ещё на сотни лет.

- В Древнем Египте замки ключи были деревянными.

- Первая книга по слесарно-замочному делу была написана в 1627 году французским мастером М.Жуссом.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440