This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Как пылесос втягивает воздух?pilesos

Внутри пылесоса есть всасывающий вентилятор. Он засасывает в корпус воздух вместе с оказавшимися под отверстием насадки частицами пыли и мусором. Воздух проходит через фильтры. Один фильтр имеет крупную сетку, на которой оседают крошки, стружки, мелкие предметы, а другой - очень мелкую сетку, на которой оседает пыль. После этого чистый воздух выдувается обратно в комнату.

Для чего пылесосу разные насадки?

Мусор скапливается в труднодоступных местах: батареях, плафонах, складках обивки, клавиатуре компьютера. Специальные насадки позволяют убирать эту пыль. Турбощётки

чистят ковры и напольные покрытия. Волоски щётки прочёсывают ворс ковра. А валики в щели щётки постукивают по ковру частыми ударами, выбивая пыль.

Зачем фильтры пылесоса вытряхивают?

Фильтры - это сетки. Если их не вытряхивать, то сетки постепенно забьются мусором и пылью так, что перестанут пропускать воздух. Поэтому фильтры тщательно выбивают, освобождая "окошки" для воздуха.

А вы знаете, что ...?

- Веником нельзя убрать комнату так чисто, как это можно сделать пылесосом.

- Современные паровые пылесосы не только собирают сухую пыль, они ещё и смывают грязь, как швабра. Но делают они это, используя меньшее количество воды.

- Пылесосом можно почистить салон машины и "продуть" системный блок компьютера.

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440