This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

snegovikЛепить снеговиков люди начали давным-давно. Причём раньше это было не просто детской забавой. Древние люди считали, что снеговик - это изображение духа зимы, которого надо умилостивить, чтобы погода была благоприятной для будущего урожая.

Фигуры изо льда и снега издавна делали в Японии. На Руси во время

проводов зимы - в праздник Масленицы - устраивали широкие гулянья с фейерверками, снежными бабами, катанием с ледяных горок. Часто в этот день устраивали взятие снежного городка. А при дворе некоторых русских царей было принято зимой делать целые дворцы из снега и льда. Правда, вся эта красота была недолговечной.

Потом из снега и льда стали изготавливать скульптуры. Лёд, который используют для таких скульптур, привозят с далёких озёр, где он чист и прозрачный, как слеза. Чего только не встретишь на выставках ледяных скульптур! Здесь и достопримечательности мировой архитектуры, и сказочные персонажи, и статуи людей и животных... И всё это так искрится, сияет и переливается на солнце, что кажется, мы попали в самую настоящую сказку. Вот во что превратилась старинная зимняя забава!

{jllike}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440