This website works best with JavaScript enabled

sova

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

chashkaРЕБЕНОК НЕ ПРИЗНАЕТ ЧАШКУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте. У нас такая проблема. Дочке 1г 7 мес. Она пьет только из бутылки. Кружку и поильник выкидывает. Пыталась не давай ей поильник – плачет, устраивает истерики и перестает пить вообще. Как быть, что делать, скоро в садик.

Добрый день. Вам нужно постепенно приучать ребенка к использованию чашки. На данный момент

не стоит полностью отказываться от поильника – это стрессовая ситуация для ребенка, к тому же, опасная обезвоживанием. Я рекомендую в бутылку наливать только воду. А все остальные напитки предлагать только из чашки. Таким образом, для начала вы сформируете у дочери положительный образ чашки. Предлагайте пить из чашки вкусные напитки: компот, молоко с медом, сок. На стол можно ставить одновременно и чашку с вкусным напитком, и бутылку с водой. Также можно купить новую красивую чашку, из которой девочке будет приятнее пить.
Одновременно целесообразно играть в различные игры с использованием кукольной посуды. Например, вы можете устроить чаепитие куклам. Дочь будет исполнять роль как хозяйки: предлагать и наливать куклам чай, так и гостьи: пить чай. Особенно нравится детям играть «по-настоящему», то есть, наливать из чайничка в чашки воду.

Юлия Гусева, психолог. http://vk.com/psyhlp

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440