This website works best with JavaScript enabled

sova

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

mama-roetsyЗАЧЕМ МАМА РОЕТСЯ В МОИХ ВЕЩАХ? И КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ОНА БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА?
Этот вопрос недавно задал мне один подросток. Я приведу здесь свой ответ. Может быть, он будет полезен и родителям. Может быть, заставит задуматься немного о себе и своем ребенке, о ваших взаимоотношениях.
Обычно родители проверяют вещи своих детей-подростков тогда, когда им кажется, что дети что-то скрывают от них. Дело в том, что родителям сложно принять то, что их ребенок вырастает и уже меньше нуждается в них, старается отгородить свой мир от родительского вмешательства. Вероятно, родители привыкли контролировать вас. Ведь в детском возрасте они знали все о вас: куда вы ходите, с кем дружите, какие книги читаете. Сейчас ситуация изменилась. Такое поведение

родителей – это попытка проникнуть в мир своего ребенка. Родители беспокоятся, что дети курят, попали в дурную компанию. Проверяя вещи своего сына или дочери, они могут убедиться в том, что с ребенком все в порядке. Еще родители пытаются удовлетворить свою потребность знать о ребенке больше. Что можете сделать вы, для того, чтобы родители не проверяли ваши вещи? Больше рассказывать маме о своих делах, делиться с ней. Это не значит, что нужно рассказывать маме все. У каждого человека есть что-то сокровенное, что он не расскажет никому. Но если мама будет видеть, что вы не скрываете от нее все, что только можно, ей будет спокойнее и она, надеюсь, перестанет проверять ваши вещи.
(с) Юлия Гусева, психолог, гештальт-консультант, кандидат психологических наук.
Другие статьи автора можно прочесть в группе http://vk.com/psyhlp

{social}


Для комментирования нужно зарегистрироваться или войти

Яндекс.Метрика

2011-2022 © Я познаю МИР. Перепечатка только с разрешения Администрации сайта.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440